15.10.2024 в конференц- зале УЗ «Щучинская ЦРБ» Остаповичем Игорем Евгеньевичем, врачом -реаниматологом, заведующим ОАиР проведено занятие по анафилаксии и СЛР.
Были рассмотрены такие темы, как анафилаксия, клиника и причины возникновений аллергический реакций, оказание неотложной помощи при анафилаксии, клиническая и биологическая смерть, лекарственные препараты для проведения СЛР.
Наглядно, на манекене с медицинскими работниками провели сердечно -лёгочную реанимацию с помощью мешка Амбу, отработали тройной приём «Сафара»
Так же, Волчек Светлана Ивановна, врач – эпидемиолог, провела занятие по изучению приказа МЗРБ от 02.08.2024 №1065 по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации медицинского инструментария. Разобрали основные вопросы и закрепили имеющиеся знания.